Новый наряд к первому сентября

На сумму более 15 млн тенге обошелся товариществу с ограниченной ответственностью «Пищепромторг» (директор Иван Попов) ремонт школы села Зерноградское.

Как подчеркнула в информации о подготовке к новому учебному году руководитель местного учебного заведения Елена Стрымбовская, базовое агропредприятие не оставляет без внимания весь местный соцкультбыт:

— Но на первом месте для директора ТОО всегда были и остаются школа, детсад села.

— Примерный, стало быть, хозяйственник. Не забывает, откуда растет село родное?

— Верно, что «не забывает». Ответственный руководитель прекрасно понимает значение учебного заведения: если закроется школа, то незавидной станет и судьба населенного пункта. В предыдущие годы «Пищепромторг» менял кровлю здания, обновлял мебель, реконструировал санузел, ремонтировал спортзал.

Предприятие активно участвует в организации бесплатного питания для учащихся, проведении общественных праздников, оплачивает путевки для летнего отдыха детей.

В этом году наши шефы к началу учебного года произвели замену 63 оконных блоков, выложили декоративной плиткой школьный двор (500 кв. м), заменили ограждение. Так что 1 сентября Зерноградская школа встретит своих учащихся в новом наряде. Праздничном.

Григорий СПОДЕНЕЦ.
Жаркаинский район.

Фото автора.

Читайте также