Уважаемые акмолинцы!

От всего сердца поздравляю вас со священным праздником Құрбан айт!
Ислам – это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Құрбан айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев.
Казахстан по праву гордится своим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями.

Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами нашего государства.

Этот древний праздник прививает уважительное отношение к общим для всех мировых религий высоким нравственным и гуманистическим идеалам – добру, милосердию и справедливости. После обретения нашей страной Независимости, 30-летие которой мы отмечаем в этом году, началась новая страница в истории взаимоотношений религии и казахстанского общества.

Құрбан айт – это еще одна великолепная возможность для всех нас подарить теплоту своей души близким, родным и окружающим.

Конечно, в этом году праздник Құрбан айт пройдет с учетом эпидемиологической ситуации. Мы все – свидетели глобальной пандемии коронавируса. Очередная ее более сложная волна сегодня распространяется по всему земному шару, в том числе и на территории Казахстана.

А потому желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия родным и близким! Пусть исполнятся все наши благие пожелания! Благополучия и процветания нашей независимой стране! Мира и счастья в каждом доме, покоя и стабильности в обществе!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также