Рассказали о результатах, собрали предложения

Почетных гостей – депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан Амерхана Рахимжанова и Мади Елюбаева – встречали недавно в Кокшетауском университете им. А. Мырзахметова. С приветственным словом к гостям обратились ректор университета, академик НАН РК Сагинтай Елюбаев и заместитель акима области Айна Мусралимова.

Депутаты проинформировали профессорско-педагогический коллектив университета о результатах работы по реализации Предвыборной программы партии «Nur Otan», выслушали предложения аудитории по внесению изменений и поправок в законодательство.

В своих выступлениях гости уделили большое внимание перспективам дальнейшего развития системы высшего образования страны, реализации мероприятий Дорожной карты в рамках Предвыборной программы партии «Nur Otan», рассказали о законопроектах по различным областям жизни и деятельности городского и сельского населения региона. Выступающие отмечали, что благодаря мудрой политике партии и ее лидера – Елбасы Нурсултана Назарбаева – все задачи выполняются в срок. Все пункты Предвыборной программы и Дорожной карты находятся на особом контроле.

Присутствовавшие на встрече преподаватели вуза задали гостям немало вопросов, касающихся развития села, газификации региона, а также принятия новых законов, влияющих на политическую и экономическую системы страны.

Проректор, к.э.н. Л.Каримова выступила с докладом о достижениях вуза в учебно-методической работе и материально-технической базе университета. Об успехах в воспитательной деятельности проинформировала старший куратор Н. Медведева.
Присутствующие тепло поблагодарили гостей за встречу и интересную беседу.

По информации пресс-центра КУ
им. А. Мырзахметова.

Читайте также