В канун Дня столицы 32 семьи Есильского района получили новые квартиры

— Нур-Султан – это олицетворение всего нового. Праздничные дни стали для нас еще ярче. Ведь именно в это время нам вручили ключи от долгожданного жилья, – поделилась одна из новоселов Динара Мукжанова. – Хотелось бы поблагодарить Елбасы Нурсултана Назарбаева, Президента Касым-Жомарта Токаева и акима нашей области Ермека Маржикпаева за постоянную поддержку многодетных семей.

Жильцами нового ома стали многодетные семьи, дети сироты, медицинские работники, работники сферы образования и жители, жилье которых признано аварийным, многие из которых стояли в очереди долгие годы.

«У нас пять детей, мы стояли в очереди как многодетная семья. Квартира мне понравилась, тут большой коридор, просторные комнаты и кухня, все это немаловажно для больших семей», – отметила многодетная мать Карлыгаш Абдрахманова.

К слову, в текущем году по программе «Арендное жилье» 45 семей из числа очередников уже получили квартиры. В этом году планируется строительство еще одного 45-квартирного жилого дома. Стоит отметить, что до 2025 г. в г. Есиль планируется строительство еще нескольких многоэтажных домов, что в свою очередь позволит существенно сократить количество очередников.

Читайте также