Обучаться и работать лучше

Представители областного филиала НАО «Фонд социального медстрахования» провели семинар для сотрудников Кокшетауской городской поликлиники на актуальную тему – работа в системе ОСМС.

Главный эксперт отдела мониторинга филиала ФСМС Айгуль Абубакирова в своем выступлении остановилась на вопросах лекарственного обеспечения в рамках ГОБМП и ОСМС. Она подробно рассказала, какими препаратами обеспечиваются больные, каким должен быть маршрут пациента для получения лекарств в рамках ГОБМП и в системе ОСМС, ознакомила с перечнем лекарственных средств и медицинских изделий, применяемых при оказании медпомощи на основе казахстанского национального лекарственного формуляра.

Руководитель отдела информационно-разъяснительной работы филиала Бахыт Мухамедрахимова озвучила информацию о том, кто и сколько должен платить за ОСМС, как правильно погасить задолженность и получить статус застрахованного. Бахыт Тулегеновна привела примеры частых ошибок регистраторов и медработников в работе с пациентами, ознакомила с законодательством в системе ОСМС.

Лекторы призвали сотрудников медучреждения быть более внимательными к своим пациентам, которые нуждаются не только в получении качественных медуслуг, но и в доброжелательном, чутком отношении. Они также ответили на все интересующие аудиторию вопросы, взяли «на карандаш» предложения медицинских работников. К примеру, одно из них, адресованное в центральный аппарат Фонда соцмедстрахования, касается включения медработников в льготную категорию по получению экстренной стоматологической помощи.

В заключение встречи медработники Кокшетауской городской поликлиники выразили уверенность в том, что полученные на семинаре знания помогут им в дальнейшей работе.

По информации пресс-службы филиала НАО «ФСМС»
по Акмолинской области.

Читайте также