Уважаемые акмолинцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это день, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм. Он объединяет всех, кто считает своим долгом честно и достойно служить своей стране.

В следующем году мы будем праздновать 30-летие создания Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Благодаря усилиям Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, Главы государства Касым-Жомарта Токаева, военное дело вновь стало престижным, а Вооруженные Силы, уже    в    новых    условиях,    демонстрируют

свою востребованность и эффективность. Сегодня наша армия отличается высоким уровнем боевой подготовки, качественным мобилизационным резервом, сетью национальных военных учебных заведений и необходимым материально-техническим обеспечением. Современная армия Казахстана — прочный щит от любой внешней угрозы, надежная опора на пути стабильного развития государства.

Акмолинская земля славится доблестными солдатами и офицерами, которые по    сей    день    являются    олицетворением

чести, достоинства и патриотизма. Это Малик Габдуллин, Сагадат Нурмагамбе-тов и Талгат Бегельдинов – люди-легенды, чья героическая служба на благо своей Родины навсегда стала примером для новых поколений защитников Отечества.

Уважаемые военнослужащие!

Сегодня на вас возложена высокая миссия — оберегать суверенитет Казахстана и спокойствие на нашей земле. Пусть под мирным казахстанским небом всегда царят мир и согласие!

Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области

***

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил! Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником мужества и стойкости – Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие нашего народа.

Сегодня государством большое внимание уделяется обороноспособности, строительству современной и профессиональной армии, так как надежная защита национальных интересов и укрепление оборонного потенциала Казахстана – основа стабильного развития страны и благополучной жизни наших граждан.

В это дело большой вклад в первую очередь вносите вы – офицеры и солдаты срочной службы и запаса.

Выражаем вам искреннюю благодарность за несгибаемую волю, патриотизм и преданность военному делу.

Пусть каждый из вас своими делами умножает славные боевые традиции старших поколений и наших Вооруженных Сил.

Желаем мирного неба над головой, успехов и благополучия, благородных и важных дел во имя процветания Рес-пу б лики Казахстан!

Мурат БАЛПАН,

секретарь Акмолинского

областного маслихата.

Читайте также