Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех нас 9 Мая – это особый день – праздник гордости и славы, символ героизма и стойкости! Особый смысл День Победы имеет для каждой казахстанской семьи, в которой воевал или погиб за Родину дед или прадед. Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал свою жизнь на фронтах Великой Отечественной, кто самоотверженно трудился в тылу.

Победа в далеком 1945-м году стала возможной  благодаря  сплоченности  народа.

Верность своей Отчизне, преданность корням и единство остаются главными ценностями для многонационального народа Республики Казахстан и теперь, на протяжении 30 лет Независимости.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с полей сражений, чествуем ветеранов-фронтовиков, отстоявших свободу и независимость своей земли, тружеников, ковавших Победу в тылу, людей, чье детство было опалено войной. Низкий вам поклон и глубокая благодарность!

Спасибо  за  ваше  мужество  и  любовь  к Родине, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию, за ваш бесценный опыт и вклад в воспитание гражданственности и патриотизма подрастающего поколения.

В этот славный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни! Пусть в наших домах всегда царят процветание и благополучие! Пусть над нашей Родиной – Республикой Казахстан – всегда будет мирное небо!

Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы, самым дорогим для нас праздником!

Этот знаменательный день – символ патриотизма, героизма и отваги людей, защищавших нашу Родину.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений самой кровопролитной из войн, кто трудился в ты-

лу и ковал оружие Победы! Примером высочайшего мужества, стойкости и любви к своей Родине могут быть тысячи опаленных войной судеб наших земляков. Около 90 тысяч акмолинцев участвовали в сражениях вместе со всем советским народом.

День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью, верой в неисчерпаемые силы нашей многонациональной страны.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный

подвиг! Спасибо вам за этот великий прим ер, за огромный человеческий опыт, за то, что отстояли наше право жить на родной земле!

От всего сердца желаем вам здоровья, бодрости и долголетия. Пусть каждый из вас будет окружен вниманием, заботой и любовью.

Мурат БАЛПАН,

секретарь Акмолинского

областного маслихата.

Читайте также