Мастер почтовой связи

ЧЕЛОВЕК ТРУДА

Утверждение о том, что время почтовых отправлений кануло в Лету, абсолютно беспочвенно. Совсем наоборот, работы у почтовиков предостаточно. Об этом хорошо знает руководитель Сандыктауского районного узла почтовой связи Гульмира Молдахметова. Ее трудовой стаж в отрасли более 15 лет, последние семь лет она возглавляет отделение.

Работа у почтовиков хлопотная, кропотливая, связана не только с доставкой почты, но и финансовыми услугами. Так, к услугам почтовой связи относятся прием, обработка, хранение, перевозка, доставка и отправка адресатам корреспонденции, посылок, почтовых денежных переводов, отправляют они ускоренную почту, принимают подписку на печатные средства массовой информации, занимаются их доставкой, а еще выплата пенсий, пособий, компенсаций, других социальных выплат. Словом, и сегодня почтовая связь не утратила своей актуальности особенно в сельской глубинке. По-прежнему отправляются письма, бандероли, посылки. А сельские люди даже в век гаджетов, которыми успешно пользуются, бывает, нет-нет, да и выглянут в окно — не идет ли почтальон с долгожданной весточкой?

Сегодня коллектив, которым руководит Гульмира Молдахметова, сплочен, успешен. По ее мнению, у сотрудников РУПС работа и тяжелая, и интересная. Чего только стоят постоянные телефонные звонки и общение с клиентами РУПС. А почтовая отрасль района — это более 20 отделений почтовой связи, в которых трудятся более 50 работников. Каждого из них Гульмира Исхаровна знает в лицо, по имени и отчеству, многих сама, можно сказать, взрастила, в каждом своем сотруднике уверена как в себе. Став руководителем районного узла почтовой связи, она так умело организовала работу коллектива, что районный узел почтовой связи занимает лидирующие позиции по всем плановым и качественным показателям. В результате по итогам уходящего года за безупречный труд и добросовестное выполнение своих должностных обязанностей труд Гульмиры Молдахметовой отмечен благодарственным письмом Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Раушан УТЕУЛИНА.

Сандыктауский район.

Читайте также