В планах — расширение бизнеса

ПУЛЬС РЕГИОНА

Окончила курсы «Бастау Бизнес» и получила сертификат об изучении основ предпринимательской деятельности еще одна жительница Сандыктауского района Елена Ласc. Девушка решила оказывать услуги химчистки.

Но прежде написала бизнес-план и подала документы на предоставление государственного гранта. Ее проект был поддержан, получив положительное решение. Наконец, Елене выдали сумму в 550 тысяч тенге. Как и планировала, на эту сумму она приобрела необходимое оборудование: пылесос, парогенератор, химические препараты. Сегодня предприниматель открыла ИП «Cleaning Lux» и оказывает услуги химчистки по чистке ковров, паласов, мягкой мебели, выезжая на дом к заказчикам. Начинающая бизнесвумен уже задумывается о расширении сферы услуг — планирует заняться химчисткой автосалонов.

Как и предполагала Елена, ее услуги по наведению чистоты пользуются спросом у жителей района. Сама же она с благодарностью отзывается о такой нужной государственной программе, как «Бастау Бизнес», ведь она уже помогла многим молодым людям.

Марина РУПАКОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также