С Днём Независимости Республики Казахстан!

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с национальным праздником — Днем Независимости! Сегодня мы отмечаем 29-ю годовщину со дня обретения Казахстаном суверенитета. Нет для нашего народа даты значительнее и важнее. Потому что независимость — бесценное народное достояние. Сегодня в знак благодарности мы склоняем головы перед героическим духом наших предков, веками мечтавших о независимости, отдавших жизни ради светлого будущего своей страны.

Безусловным является тот факт, что успехи современного Казахстана тесно переплетены с именем Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Встав во главе страны в переломные годы, проявив политическую мудрость и стратегическую дальновидность, он сыграл решающую роль в разработке казахстанской модели государственного строительства. Сегодня этот путь продолжает Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

За прошедшие 29 лет независимости наряду с прогрессом республики, динамично развивалась и Акмолинская область. 2020 год запомнится нам значимыми событиями — юбилейными датами великих дарований аль-Фараби и Абая Кунанбаева. В следующем году нас ждет юбилейная дата со дня рождения нашего прославленного земляка Кажымукана Мунайтпасова.

Высокие социально-экономические показатели 2020 года не только радуют, но и позволяют утверждать, что в новый год мы входим твердыми и уверенными шагами. Так, только за 11 месяцев 2020 года сданы в эксплуатацию 505 тысяч кв. метров жилья, что на 15 тыс. метров больше прошлогоднего показателя. До конца года этот показатель достигнет 570 тыс. кв. метров, в общей сложности это более пяти тысяч квартир. За годы независимости объем промышленного производства области вырос в 27 раз, в этом году мы достигли исторического результата — уровня в 1 триллион тенге. В рамках государственной программы индустриально-инновационного развития реализованы 92 проекта на сумму 326 млрд тенге. Из них 52 проекта — особенно ценные. Также в этом году отремонтировано 700 км дорог, что больше в два раза, чем в прошлом году. Аграрии области сумели завершить уборку в сжатые сроки, поэтому нельзя не отметить силу и энергию наших сельчан.

Таким образом, в этом году наша область встречает особенный для всех казахстанцев праздник с хорошими достижениями. Надеюсь и верю, что подобные основательные мероприятия, главными среди которых будут улучшение качества жизни акмолинцев, продолжатся в нашей области и дальше.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас с Днем Независимости. Желаю всем крепкого здоровья, счастливого долголетия. Уверен, что объединенные ответственностью и любовью к родной земле, мы станем свидетелями дальнейшего развития нашего независимого, авторитетного и сильного государства.

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с национальным праздником нашей страны — Днем Независимости!

Это праздник каждого жителя нашего многонационального государства, своим трудом способствующего укреплению могущества страны, искренне заинтересованного в едином и сильном Казахстане. Для каждого из нас Казахстан — это и малая родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности и впредь будут объединять нас, мотивировать к жизни в мире и согласии, к свершению дел и поступков на благо нашей Отчизны, страны с уникальной историей и культурным наследием, богатейшими природными ресурсами и мощным человеческим потенциалом.

Желаю вам счастья и процветания! Пусть в ваших семьях и трудовых коллективах царят справедливость и взаимопонимание, патриотизм и нацеленность на развитие! Пусть все намеченное достигается легко и только мирным путем!

Асен ЖАКСЫЛЫКОВ, и.о. секретаря Акмолинского областного маслихата.

Читайте также