О природе — с любовью

Экотайм

Недавно областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии провел областной дистанционный конкурс «Время чудес». Его цели — воспитание у детей и подростков экологической культуры, привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей природной среды родного края.

В конкурсе приняли участие 186 школьников области разных возрастных категорий, воспитанники областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии, Аккольского детского дома.

В номинации «Интересные воспоминания» — конкурс эссе, участвовало 50 работ, в номинации «Красота летней природы» — конкурс рисунков — 136 работ.

Работы юных художников К. Ким, В. Цой, И. Бухтиной, М. Подвительской и других ребят, занявшие призовые места, оформлены в паспарту для проведения мини-выставки по итогам конкурса, а в дальнейшем украсят жилой комплекс в ДОЦ «Звездный».

Рассмотрев работы, мы решили, что ребята, получившие призовые места, будут приглашены на осенний пленэр для проведения совместного мастер-класса с выдающимися художниками-педагогами г. Кокшетау (либо в дистанционном формате при сопровождении руководителей).

Выбрать лучших из лучших оказалось сложной задачей. Поэтому в каждой возрастной группе был выбран не один, а сразу несколько победителей. Особо запомнившиеся работы оценены комиссией в дополнительных отдельных номинациях: «Самая оригинальная работа», «Самая чувственная работа», «Юный талант».

Лейла ТОЛУСПАЕВА,
заместитель директора областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии.

Читайте также