С днем защитника Отечества!

Уважаемые военнослужащие, дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества Республики Казахстан! Защита Родины во все времена была и остается священным долгом каждого гражданина нашей страны. История сохранила немало эпосов и сказаний о героизме наших предков, которые традиционно передаются из поколения в поколение, как яркий пример беззаветной любви к родной земле.

Празднование Дня защитника Отечества в условиях чрезвычайного положения приобретает новый и особый смысл. Указом Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева военнообязанные граждане страны были призваны на специальные сборы, чтобы обеспечить вопросы территориальной обороны. На защиту здоровья, безопасности и социального благополучия граждан мобилизованы и медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб, волонтеры.

Сегодня мы выражаем признательность всем тем, кто служит на благо своей страны, а также самые теплые слова благодарности мы адресуем в этот день ветеранам Великой Отечественной войны и локальных боевых действий, которые являют собой пример истинного патриотизма, верности и беззаветного служения Родине.

Сегодня внуки и правнуки героев былых сражений достойно продолжают их дело, внося свой вклад в укрепление обороноспособности страны.

Казахстанская армия объединяет людей, характеризующихся целеустремленностью, силой воли, высокой дисциплиной и особенными нравственными качествами. Наша армия отличается высоким уровнем подготовки, качественным мобилизационным резервом, сетью национальных военных учебных заведений и необходимым материально-техническим обеспечением.

Дорогие земляки! От всей души желаю всем здоровья, мира и благополучия! Пусть этот праздник мужества и отваги всегда будет мирным и радостным!

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с замечательным праздником, символом мужества и доблести -Днем защитника Отечества!

Это праздник достоинства и чести, праздник истинных патриотов своей страны, который символизирует самоотверженное служение Родине. Он объединяет тех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашей страны, стоит на страже ее территориальной целостности и национальных интересов.

Каждый из нас с благодарностью и уважением относится к тем, кто носил и продолжает носить военную форму, кто бережет покой мирных людей. Самое ценное, что есть в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность!

Желаю всем мужества и выдержки в любых сложных ситуациях, целеустремленности в покорении вершин, взаимовыручки друзей, поддержки и душевного тепла в кругу семьи!

Алибек БАЙМАГАМБЕТОВ,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также