…С вопросами и инициативами

Прием граждан
Аким области Малик Мурзалин провел личный прием граждан. Посетителями затронуты различные вопросы и высказаны инициативные предложения.

Жительница Кокшетау, одна воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями, пожаловалась, что соседи установили шлагбаум на придомовой территории по улице Ж.Саина. Это препятствует подъезду к дому специальных транспортных средств, в том числе инватакси.

Доктор философских наук Раушан Иманжусуп подняла вопрос о важности сохранения и популяризации творческого наследия своего великого деда — поэта и композитора Иманжусупа Кутпанулы. Акын, поэт-песенник Иран Таскара обратился с просьбой об оказании содействия в издании авторских книг.

Члены инициативной группы -председатель местного сообщества Косшынского сельского округа Айдын Туребаев, профессор, основатель технологии «Биоэнергетика и синергетика» Федор Вассерман, депутат Целиноградского районного маслихата Сайра Матайбаева презентовали пилотный проект «Косшы — большая перемена». «В рамках проекта каждый житель округа получит шанс изменить свое село, свою жизнь и жизнь детей к лучшему», -считают авторы.

Также на приеме граждане поделились своими проблемами, связанными с трудовыми и земельными отношениями, развитием инфраструктуры туристских объектов.

Внимательно выслушав все просьбы и предложения обратившихся, Малик Мурзалин дал разъяснения и поручил соответствующим государственным органам оказать содействие в решении вопросов в рамках действующего законодательства.

Напомним, по утвержденному графику аким области проводит личный прием граждан и представителей юридических лиц раз в месяц в порядке строгой очередности. Записаться на прием можно по телефону 8 (716 2) 29 72 43. Кроме того, ежеквартально осуществляет прием в филиале партии «Нұр Отан», куда можно записаться по телефону 8 (716 2) 256393.

Пресс-служба акима области.

Читайте также