Шесть золотых медалей — у акмолинцев

Знай наших!
У акмолинских лыжников 11 медалей, из которых шесть золотых, по итогам соревнований на Кубке Республики Казахстан.

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» в г.Талгаре более 120 спортсменов приняли участие в соревнованиях Кубка РК по лыжным гонкам. За семь дней сильнейшие лыжники Акмолинской области выступили в пяти дисциплинах: спринте и гонке с раздельным стартом свободным стилем, спринте и гонке с раздельным стартом классическим стилем, масс-старте свободным стилем.

«Кубок Казахстана — это традиционные соревнования. Они проходят в несколько этапов. Важность этого этапа заключалась в том, что тренерский штаб и менеджмент команды будут формировать список участников молодежного и взрослого чемпионатов мира 2019 года именно по итогам прошедших гонок», — рассказал генеральный секретарь Федерации лыжных гонок Андрей Невзоров.

По итогам прошедших соревнований, спортсмены из Акмолинской области завоевали 11 медалей различного достоинства.

В дисциплине «Спринт свободным стилем» мужчины заняли весь пьедестал. Чемпионом стал Денис Волотка, на втором месте Николай Чеботько и замкнул тройку лидеров Константин Борцов. Среди девушек золотую медаль завоевала Эльмира Мутагарова.

В гонке с раздельным стартом свободным стилем золото у Дениса Волотки, а Евгений Величко стал бронзовым призером.

В гонке с раздельным стартом классическим стилем среди девушек третье место заняла Валерия Тюленева. Среди мужчин наилучший результат показал Олжас Климин, за ним пришел Денис Волотка.

В масс-старте свободным стилем чемпионами стали Валерия Тюленева и Олжас Климин.