Здесь ждут маленьких сельчан

Хорошая новость
Новый частный ясли-сад «Аружан» открылся в рамках ГЧП в Ерейментауском районе.

В торжественной церемонии в Тайбайском сельском округе приняли участие заместитель акима Ерейментауского района Абай Альжанов и хозяйка детсада — индивидуальный предприниматель Айнур Жарболова. К слову, эта инициатива для ерейментауской бизнесвумен не первая: год назад вместе с супругом они открыли детсад «Балбөбек» в селе Уленты. «Как мама и педагог по образованию, с опытом работы с детьми, понимаю, как важно, когда твой ребенок растет, развивается под присмотром специалистов, учится общаться с ровесниками, получает первые необходимые навыки.

Очень рада, что поддержали местные исполнительные органы, и вместе нам удалось организовать такое важное, нужное дело», — говорит она. Об этом говорили и приехавшие поздравить сельчан с большим событием депутат Ерейментауского раймаслихата Надежда Горончко и аким Тайбайского сельского округа Талгат Карибжанов.

Ясли-сад «Аружан» в селе Тайбай рассчитан на 50 мест. Уже сейчас его посещает 30 ребятишек от полутора до шести лет, набор в обе группы с казахским языком обучения продолжается. «Надеюсь, что и детям, и их родителям понравится. Здесь четырехразовое питание, время пребывания удобное — с 8 до 18 часов. Учебно-воспитательный процесс будет осуществляться по госстандартам образовательной системы РК, кроме того предоставляем дополнительные услуги — занятия по английскому языку, хореографии», — добавляет Айнур Жарболова.

Добавим, что в рамках государственно-частного партнерства в Ерейментауском районе открыты и успешно действуют три детских сада.

Камиля АХМЕТ.

Читайте также