В новенькой форме на новый старт

В минувшую субботу в Кокшетау состоялось открытие чемпионата Акмолинской области по велоспорту на шоссе. Свой старт ребята посвятили 20-летию Астаны.

К открытию чемпионата приурочили еще одно радостное событие — отделение велоспорта областной специализированной Детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 получило значимый подарок — десять профессиональных велосипедов, 75 комплектов велоформы, инвентаря и оборудования.

Такой существенный презент преподнесли юным спортсменам спонсоры, привлеченные федерацией велосипедного спорта и лично заместитель акима области Василий Крылов, назначенный ответственным за развитие велосипедного спорта. Напомним, что по инициативе акима области создан совет спортивных федераций.

На площади перед зданием спорткомплекса СДЮШОР по триатлону выстроились спортсмены, готовые к старту. Они в новенькой форме, современный оригинальный дизайн, яркие цвета которой не только привлекают внимание, но и дополняют впечатление о скорости и динамике, присущей спортсменам этого вида спорта.

По словам заместителя руководителя областного управления физической культуры и спорта области Асета Букубаева, в новой форме наши сильнейшие велосипедисты будут выступать на республиканских стартах.

«От имени наших спортсменов хочу выразить благодарность заместителю акима области Василию Крылову и президенту федерации велосипедного спорта Сергею Смирнову за внимание и поддержку. Нам очень нравится форма, ее расцветка, дизайн, которые, действительно, символизируют скорость и целеустремленность», — поделилась Оксана Грот, член сборной Казахстана по велоспорту, мастер спорта международного класса по триатлону.

Как только стихли фанфары, были сказаны приветственные речи, группа спортсменов в ярко-синей форме вышла на старт. Они отправились на трассу, ведущую в сторону аэропорта, где и пройдет областной чемпионат по велоспорту, посвященный 20-летию нашей любимой столицы.

Раушан УТЕУЛИНА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также