Результативность отчетов — в конкретных переменах

Для повышения информированности населения о социально — экономических и политических реформах, проводимых в стране, реализации государственных индустриально — инновационных программ, о развитии села, жилищного строительства и решении вопросов по улучшению жизненного уровня людей, а также дальнейшей консолидации общества с 15 января по 23 февраля 2018 года в регионах области проведены отчетные встречи акимов всех уровней с населением.

На отчетных встречах выступили 1194 человека, внесено 781 предложение, критических замечаний в адрес руководителей государственных органов не поступило.

776 предложений имеют социальный характер, 4 — экономический, 1 — по оказанию государственных услуг, предложений политического характера не поступило.

По 688 предложениям даны разъяснения, 81 предложение включено в планы мероприятий регионов для их реализации. Распоряжением акима области взяты на контроль 8 предложений. По состоянию на 1 апреля 2018 года все предложения находятся на исполнении, так как сроки не наступили.

Более полная информация об исполнении предложений, поступивших от населения входе отчетных встреч с акимами всех уровней, размещена на сайте акима области.

Канат ШУКУНЕВ,

руководитель

аппарата акима области.

Читайте также