В розницу и оптом

Цифры и факты 

В январе-феврале 2018 г. объем розничного товарооборота в области составил 30 275,5 млн тенге и увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает облдепартамент статистики на сайте stat.gov.kz/faces/akmola.

Объем розничного товарооборота, полученный за счет индивидуальных предпринимателей, в том числе торгующих на рынках, сложился в сумме 18 441,8 млн тенге, в постоянных ценах увеличился на 14,7% по сравнению с январем-февралем 2017 г.

Доля розничного товарооборота индивидуальных предпринимателей составляет 60,9 % от общего объема.

Доля розничного товарооборота торгующих предприятий в общем объеме товарооборота по всем каналам реализации составила 39,1% (11 833,7 млн тенге), объем товарооборота   торгующих   предприятий уменьшился на 10,2% по сравнению с январем-февралем 2017 г.

Оптовый товарооборот за январь-февраль 2018 года составил 43 110,7 млн тенге, что на 37,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Читайте также