«Спасибо за солнце и свет, за радость немалых побед…»

1 марта – День благодарности
Неслучайно этот день называют самым добрым и светлым праздником.
В первый день весны студенты и педагоги сервисно — технического колледжа г.Кокшетау встретились с воспитанниками центра оказания специальных социальных услуг города Кокшетау — детьми с ограниченными возможностями.

В совместной праздничной программе «От всей души» дети – инвалиды от ребят колледжа получили в подарок мягкие игрушки, собственноручно сшитые ими, хорошее настроение от концерта и искреннюю любовь отзывчивых сердец.

«Идеи милосердия, дружбы и любви казахстанцев, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья неслучайно  находят большое место в нашей жизни. Мы всегда должны помнить о том, что рядом с нами живут дети с тяжелыми недугами, и наш долг – сделать все возможное, чтобы помочь им добрым словом, хорошим поступком, сердечным участием, вниманием и милосердием. Наш колледж постоянно откликается на просьбы Центра. К примеру, был произведен ремонт водопровода силами учащихся – сварщиков, а наши будущие швеи сшили воспитанникам предметы личной гигиены. Дальнейшее сотрудничество, конечно же, будет продолжаться. В ближайшее время планируем пригласить детей с ограниченными возможностями в наш колледж на экскурсию, чтобы ребята увидели, как обучаются и воспитываются будущие специалисты технического направления»,- рассказывает завуч по воспитательной работе СТК №1 г.Кокшетау, председатель ОО «НПО Зият Қор» Бауржан Ибраев.

«У нас в Центре проживает 62 ребенка в условиях стационарного типа, среди которых — дети с 1 и 2 группами инвалидности, оставшиеся без попечения родителей. В 2009 году на базе Кокшетауского медико-социального учреждения был открыт дневной полустационар для пребывания детей с психоневрологическими отклонениями и нарушениями опорно-двигательного аппарата. На сегодняшний день полустационар посещает 20 детей – инвалидов. Особые слова благодарности хочу выразить нашим постоянным спонсорам – президенту АО «Орталық базар» Владимиру Игонину, с которым заключен меморандум о сотрудничестве и оказании благотворительной помощи, генеральному директору АО «Алтынтау» Игорю Когай, руководителям «Көкшетау жолдары» Ташмагамбету Касенову, «Gold kz» Шагатаю Тажибаеву, «Той дастархан», депутату облмаслихата, председателю попечительского совета нашего учреждения Елене Мащинской», — откликается директор КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг города Кокшетау» Алтын Мустафинова.

«Милосердие, доброта, умение принять чужого за родного брата, желая ему благ, которые бы пожелал себе – все это веление сердца»,- эти слова великого Абая Кунанбаева неслучайно стали компасом жизни для Кокшетауского СТК №1 не только в день благодарности.

Бахыт Мухамедрахимова – Тасова.

Читайте также