В спортзале встретились школьники и депутаты

В Акколе народные избранники в честь Дня благодарности организовали для школьников «Веселые старты». Отложив все дела, депутаты с воодушевлением болели за участников состязаний и даже приняли участие в судействе конкурсов.

Не так давно появившаяся в праздничном календаре особая дата все увереннее становится частью нашей жизни. Для учащихся пятых классов, ставших участниками «Веселых стартов», в силу юного возраста пока еще не совсем понятен основной лейтмотив Дня благодарности. На уроках в школе им еще предстоит изучать трудные страницы отечественной истории прошлого века и вникать в горький смысл слова «депортация». Но уже сейчас они знают, что радушие и готовность прийти на помощь в трудной ситуации — важные черты характера, которые надо воспитывать в себе, чтобы стать настоящим человеком. А командная игра — это один из способов еще раз убедиться в ценности взаимопомощи и товарищеской поддержки.

Командам-участницам, представлявшим четыре средние школы г.Акколя, в завершение конкурсов секретарь районного маслихата Джульдузай Салыбекова вручила памятные подарки и сладкие призы. А депутат областного маслихата Валерий Симчук от имени воинов-интернационалистов Аккольского района передал ребятам кружки с надписями, посвященными очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Такой подарок вполне может стать экспонатом школьного музея.

Нина ПАШКОВСКАЯ.

г. Акколь.

Фото автора.

Читайте также