В Астане сняли режим ЧС природного характера

Режим ЧС природного характера в Астане сняли, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря акима столицы Эльвиру Жургенбаеву. На телефонный номер «112» за прошедшие сутки поступило 4212 звонков, большинство из них информационного характера и об оказании помощи.

Для проведения аварийно-спасательных работ задействовано 43 единиц техники высокой проходимости и 221 человек личного состава ДЧС, 1345 единиц техники, 1888 работников коммунальных служб. Спасатели на автомобилях высокой проходимости патрулировали объездную трассу по периметру города и эвакуировали 149 человек, из них 17 детей, отбуксировали 66 единиц техники, увязшей в снегу.

За 11 января коммунальные службы города убрали 34 227 кубометра снега и засыпали дороги 565 кубометрами песка. В медицинские учреждения с ушибами и травмами обратились 79 жителей города. Им оказали помощь, в госпитализации никто не нуждался.

В кризисном центре ДЧС был создан оперативный штаб, предусмотрены пункты обогрева на 8 объектах города. Буран 11 января был настолько сильным, что аким города Aceт Исекешев объявил о режиме ЧС природного характера в Астане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также