Акмолинцы отметились в столице России

Спортивные бальные танцы
Юные спортсмены из Кокшетау заняли призовые места на международном турнире по танцам «Русский стандарт-2017».

В Москве прошли открытые Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Русский стандарт», в которых принимали участие спортсмены из 12 стран мира таких, как Эстония, Молдова, Казахстан, Италия, Кыргызстан, Белоруссия, Латвия, Азербайджан и т.д., а также из 40 регионов России.

Расписание турнира вместило в себя более 50 стартовых групп. Каждый спортсмен смог выступить в нескольких категориях, попробовать силы как в соревнованиях по классам, так и в открытых группах.

На крупнейших международных соревнованиях Казахстан представляли танцоры из Кокшетау — Дмитрий Шувалов и Мадина Аманжолова. Ребята, выступая среди сильнейших танцевальных дуэтов мира, заняли два призовых места. Лучший результат Дмитрия и Мадины оказался в латина, из 40 пар, в «А» классе, они завоевали серебряную медаль. Из 39 пар латиноамериканской программы заняли третье место. А в категории WDSF «Молодежь + взрослые» из 41 пары стали седьмыми.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс» танцевали в категории «Молодежь + взрослые».

«Турнир прошел в очень теплой и дружеской атмосфере. В этом году на соревнованиях была представлена внушительная квалифицированная судейская бригада. Очень сильный состав участников, — поделилась президент Федерации танцевального спорта Акмолинской области и тренер танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Эльмира Шарипова. Э.Шарипова отдельную благодарность выразила управлению физической культуры и спорта за поддержку. Ведь спортивные бальные танцы развивают у танцоров не только навык спортивной борьбы, но и формируют художественно-эстетическое развитие личности.