Назначен аким Астраханского района

Сегодня состоялось назначение акима Астраханского района. Выступая перед депутатами районного маслихата, аким области  Малик Мурзалин внес на согласование кандидатуру Нурлана Сеилова на должность акима района. Затем  на совещании актива района аким области представил его присутствующим, поблагодарив депутатов за поддержку и понимание.

Сеилов Нурлан Казезович родился в 1973 году в селе Узунколь Астраханского района. В 2008 году окончил Евразийский Национальный университет имени Л.Н.Гумилева по специальности «Инженер». В 2015 году получил второе высшее образование, окончив  Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова по специальности «Бакалавр агрономии».

Трудовую деятельность начал в 1995 году главой крестьянского хозяйства «Егін» Сандыктауского района. С мая 2005 года по март 2011-го работал заместителем директора по производственным вопросам ТОО «СХТ «Шиликты» Астраханского района. С марта 2011 года по март 2014 года – директор ТОО «СХТ «Шиликты».

С 1 апреля 2014 года до настоящего назначения работал заместителем акима Астраханского района.

 Озвучив биографию  вновь назначенного акима района, аким области подчеркнул, что  положительным моментом является то, что Нурлана Сеилова знают в районе, он сам хорошо знает его социально-экономическое положение. Важно и то, что на должность акима района он назначен, пройдя ступени карьерного роста. Кстати, отметил Малик Мурзалин, это первый случай в области, и объясняется он высоким профессионализмом,  гражданской ответственностью Сеилова, который заслуженно пользуется уважением жителей района.

Отмечая особенности дальнейшего развития района, аким области отметил его стабильность и обозначил первоочередные задачи, над которыми необходимо работать команде Нурлана Сеилова. В частности, акцент был сделан на развитие животноводства, промышленное производство, новые инвестиционные проекты.

На совещании актива также присутствовал теперь уже бывший аким района Талгат Ерсеитов. Он поблагодарил всех за помощь и поддержку в работе, пожелав родному району успехов и процветания.

Лидия ЧЕРНЕГА.

Астраханский район

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также