АНОНС

В среду, 15 ноября, состоится ставший уже традиционным айтыс школьников «Бала акын — жас дарын», который проводится в рамках программы «Рухани жаңғыру» и посвящен 100-летию партии «Алаш». Инициатором и организатором мероприятия является областной центр народного творчества.

Гостем нынешнего словесного спора юных, талантливых акмолинских острословов станет акын, айтыскер, член союза писателей Казахстана, лауреат государственной молодежной премии «Дарын», обладатель Гран-при III международного фестиваля «Шабыт»,  неоднократный победитель айтысов и поэтических состязаний Даулеткерей Капулы из Астаны.

В 10.00 известный острослов проведет встречу, а вернее, своеобразный мастер-класс для своих юных коллег в стенах областной универсальной научной библиотеки им. М. Жумабаева. Напутствуя ребят перед ответственным для них событием, поделится секретами мастерства, ответит на их многочисленные вопросы.

В тот же день, в 11.00, Даулеткерей Капулы побывает на творческой встрече с читателями, которую организаторы — сотрудники библиотеки — назвали «Қазақ дейтін қасқа айгырдың құлыны ем…» и приглашают жителей областного центра в читальный зал областной библиотеки.

А во второй половине дня — в 15.00 — в стенах областного русского драматического театра любители вечного жанра смогут насладиться самим айтысом, в котором скрестят словесные шпаги акмолинские школьники.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также