О кадровых изменениях

На аппаратном совещании аким области Малик Мурзалин ознакомил присутствующих с рядом кадровых изменений. Его распоряжением от 25 октября по согласованию с Администрацией Президента РК Каппель Егор Яковлевич освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу и переменой места жительства. Аким области поблагодарил Е. Каппеля за совместную работу, пожелав дальнейших успехов.

Новым заместителем акима области по вопросам сельского хозяйства назначен Уисимбаев Аскарбек Съезбекович. Аскарбек Съезбекович, 1961 года рождения, родился в селе Веселое Балкашинского района Целиноградской области, окончил Целиноградский инженерно-строительный институт по квалификации «инженер-механик» и Московский институт права по квалификации «менеджер». Трудовую деятельность начал в совхозе «Веселовский» Балкашинского района, в 1991-1998 годы работал на различных ответственных должностях сельскохозяйственного производства. С 1998 по 2002 годы был акимом Буландынского района, с 2002 по 2004 годы — начальником Акмолинского областного управления сельского хозяйства. С 2004 по 2012 годы занимал должность акима Аккольского района, с 2012 по 2013 годы — должность акима Целиноградского района. До настоящего назначения с марта 2013 года работал акимом Жаркаинского района. Награжден орденами «Парасат», «Құрмет», юбилейными медалями.

Также на совещании был представлен Жаксылыков Ербол Жаксылыкұлы, назначенный руководителем управления предпринимательства и промышленности. Ербол Жаксылыков, 1976 года рождения, родился в Кокшетау, окончил КГУ им. Ш.Уалиханова по квалификации «инженер-экономист». Трудовую деятельность начал в 1998 году главным специалистом управления экономики аппарата акима г. Кокшетау. Имеет стаж госслужбы более 6 лет. С 2004 по 2008 годы занимал должности заместителя, затем директора департамента предпринимательства и промышленности по Акмолинской области. В разные годы работал директором Дирекции специальной экономической зоны «Морпорт Актау», председателем правления АО «Национальная компания СПК «Есиль». До назначения являлся учредителем и директором информационного портала Акмолинской области 716.kz.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также