Кадровая комиссия решила

В областном акимате под председательством акима области Малика Мурзалина состоялось очередное заседание кадровой комиссии области. На повестку дня был вынесен вопрос о дисциплинарной ответственности акима Енбекшильдерского района Аскара Киикова в связи с отсутствием контроля за деятельностью должностных лиц Енбекшильдерского района в сфере жилищных отношений и в вопросах кадровой политики.

По информации руководителя аппарата акима области Каната Шукунева для всестороннего изучения положения дел, связанных с распределением квартир в 21 -квартирном жилом доме в г. Степняк Енбекшильдерского района, была создана рабочая группа. По итогам проверки установлены многочисленные нарушения жилищного законодательства Республики Казахстан.

Нарушения допущены вследствие слабой работы жилищной комиссии Енбекшильдерского района под председательством заместителя акима района Амангельды Мешелова, который на сегодняшний день освобожден от занимаемой должности.

По итогам заседания кадровой комиссией было принято решение о привлечении акима Енбекшильдерского района Аскара Киикова к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также