Кто на танцполе король?

В первом летнем хип-хоп фестивале «Check da Style» на площади «Тәуелсіздік» «столкнулись» лучшие команды и уличные танцоры нашего города. Его организовал молодежный ресурсный центр города Кокшетау с целью поддержки молодых талантов. Как правило, фестиваль становится площадкой для всех поклонников танца в различных стилях. А организаторы обещают: это не последняя битва, в которой сойдутся юноши и девушки, чтобы показать, кто на самом деле король или королева танцпола.

Состязание проходило по системе баттла в трех направлениях beatbox, break dance и hip – hop, а также в номинациях «Show – time» и «Dubstep”. Лучшими в битбоксе оказались: МС Айдан, занявший почетное первое место, МС Арлан — на втором, МС Анатолий — на третьем. В направлении брейк данс места рапределились так: b-boy Эндрю – третье место, b-boy Mars – второе место и b-boy Smile – на первом. В баттле по хип – хопу победа досталась Гаухар Каржауовой, экс – участнице команды «Dream Team», второе — Даше Точиевой, представительнице студии «The Legasy Show», третье — Асель Алиевой.

В номинаций «Show – time» столкнулись четыре команды, но все же сердца многочисленных зрителей покорила команда «Dream Team», продемонстрировавшая высокую технику. Второе и третье места заняли обворожительные и прекрасные девушки из команды «Мисо» и команда «Что за люди?». В номинации «Dubstep» в тройке сильнейших Ануар Негметжан, Гаухар Каржауова и Елнур Кенжебеков. А пока танцоры бились на сцене, рядом была представлена выставка – фотосушка под названием «Мир без наркотиков», в которой приняли участие профессиональные фотографы Кокшетау. И здесь жюри определило самых-самых — ими стали Аскар Сейтов, Динара Дюсенова, Андрей Тюгалев. Все победители награждены ценными призами и дипломами.

Камиля Ахмет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также