ПРАВИТЕЛЬСТВО

Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями Всемирного банка по вопросам улучшения инвестиционного климата Казахстана.

В ходе встречи рассмотрен проект Национальной стратегии РК по привлечению инвестиций на 2017 — 2022 годы, разработанный Министерством по инвестициям и развитию РК совместно с экспертами Всемирного банка.

* * *

В соответствии с поручением Главы государства казахстанская делегация во главе с заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан — министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым с рабочим визитом посетила Государство Израиль.

В состав делегации вошли представители государственных органов, НПП «Атамекен», НАО «НАНОЦ», АО «НК «Казахстан Инжиниринг», АО «НК «Продкорпорация».

Главная цель рабочей поездки — реализация Послания Главы государства Н. Назарбаева народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» в части исполнения поручений по привлечению зарубежных инвестиций в АПК, достижению взаимовыгодных двусторонних соглашений.

В ходе визита состоялась встреча Аскара Мырзахметова с министром сельского хозяйства и развития сельских территорий Государства Израиль Ури Ариэлем.

Стороны подписали «Дорожную карту» по сотрудничеству в сельскохозяйственной отрасли на 2017-2018 годы в рамках соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Израиль.

Кроме того, подписана Декларация о намерениях по созданию на коммерческой основе демонстрационной фермы в Казахстане. На базе данной фермы планируется демонстрация технологий по различным направлениям сельского хозяйства.

По информации Primeminister.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также