В областном акимате под председательством главы региона Сергея Кулагина состоялось совещание по итогам расширенного заседания Правительства РК с участием Главы государства.
Аким области дал ряд поручений руководителям управлений и департаментов региона. В частности, Сергей Кулагин акцентировал внимание собравшихся на активизации работы по привлечению частных инвестиций с целью решения социальных задач, а также эффективного использования средств, выделяемых из государственного бюджета.
Участники совещания обсудили вопросы строительства онкологической поликлиники в г. Кокшетау, ремонта автомобильных дорог местного значения, подведения производственной инфраструктуры для Макинской птицефабрики. Наметили план по их реализации.
Соответствующие поручения по курируемым отраслям и контроль за реализацией даны заместителям главы региона.
Пресс-служба акима области.