«Лучший читатель Казахстана — 2016»

Библиотечные новости

Все больше казахстанцев проявляют интерес к электронным книгам и новомодным гаджетам. И все-таки радует, что среди них по-прежнему нередко встречаются поклонники бумажных изданий, которые «по старинке» продолжают читать традиционные книги и с большим удовольствием ходят в библиотеку.

Для повышения интереса к чтению Национальная академическая библиотека города Астаны недавно провела конкурс «Лучший читатель Казахстана-2016». Акмолинская областная универсальная научная библиотека им. М. Жумабаева приняла в нем самое активное участие, проведя огромную работу по выявлению своего самого активного читателя, завсегдатая библиотеки. На это звание, по данным отдела обслуживания читателей, было определено три претендента, что, собственно, и стало первым этапом конкурса.

Второй этап — голосование в социальных сетях и на сайте библиотеки. Самое большое количество голосов набрала Марина Толчеева, которая названа победителем конкурса «Лучший читатель Казахстана-2016». Ее данные были переданы в Национальную академическую библиотеку города Астаны и впоследствии в онлайн-конференции озвучены в числе победителей среди всех библиотек республики.

В ходе семинара-тренинга с представителями Национальной академической библиотеки — руководителем сектора библиографии, службы информационно-библиографического сервиса Айгуль Дусембаевой и библиотекарем службы обработки документов Умут Рамазановой, прошедшего в Кокшетау накануне Нового года, Марина Толчеева была отмечена призом в номинации «Лучший читатель АОУНБ им. М. Жумабаева», получив денежное вознаграждение в размере 25 тысяч тенге. От души поздравляем победителя!

Галина САВЕНКОВА,
заместитель директора АОУНБ им. М. Жумабаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также