Чтоб этот год был лучшим без сомненья…

Проводить год минувший, пожелать друг другу новых успехов в наступающем собрались в неформальной обстановке представители неправительственных организаций, политических партий, религиозных и этнообъединений, СМИ, почетные граждане, лидеры молодежных организаций.

От имени акима области присутствующих тепло поздравил с наступающим Новым годом его заместитель Нурлан Нуркенов, подчеркнув, что уходящий год стал значимой страницей в истории нашего государства, отметившего 25-летие своей Независимости. Выразил благодарность ветеранам труда, которые на своих плечах вынесли все тяготы становления молодого государства:

— В те годы зарождался суверенитет нашей страны, о котором мечтали многие поколения. Пройдет время и наши потомки осознают все величие совершенного, огромную заслугу всех казахстанцев в становлении независимого Казахстана, сохранения мира, межнационального и межконфессионального согласия.

Была отмечена роль неправительственного сектора, который сегодня все заметнее становится локомотивом развития социальной сферы области. Делается все для того, чтобы совместная работа принесла добрые плоды. Пожелал всем в наступающем году удачи в делах, крепкого здоровья, чтобы все начинания увенчались успехами, наша область стала лидером в социально-экономическом развитии, а государство уверенно продвигалось на пути вхождения в тридцатку самых развитых стран мира.

Затем Нурлан Жанбыршинович вручил юбилейную медаль в ознаменование 25-летия Независимости РК экс-руководителю управления по делам религий Сауле Ибраевой и ноутбук от Президента страны — ровеснице Независимости Жадыре Аубакировой.

Заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов сделал экскурс в прошлое, напомнил, как важно не забывать о своих корнях, ведь сегодняшнее благосостояние — это логическое продолжение свершений наших отцов и дедов. Подчеркнул важность преемственности поколений: «Мы — формат большой казахстанской семьи, где живут дружно, независимо от национальности и вероисповедания, политических взглядов, мы — единая нация и у нас единая Родина. Объединившись в единую общественную коалицию демократических сил, мы стремимся к тому, чтобы в нашем доме всегда были согласие и мир, жила мечта о прекрасном будущем».

Председатель Гражданского альянса Акмолинской области Ирина Терентьева говорила о важности общения, наличия точек соприкосновения и площадок для совместных обсуждений имеющихся проблем государственной власти и неправительственного сектора: «Когда мы вместе переживаем, радуемся, планируем, действуем, это нас сплачивает. Совместными усилиями мы можем реально менять ситуацию в лучшую сторону».

К микрофону один за другим подходили представители партий, СМИ, высказывали праздничные пожелания, обменивались впечатлениями. Праздник уверенно входил в сердце каждого, наполняя его новыми надеждами на самое лучшее — «чтоб этот год был лучшим без сомнения, чтоб получилось все у каждого из нас!».

Александра МЯКОТА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также