В рамках партийного проекта

Депутаты за работой

В консалтингцентре «Кеңес Орталығы» областного филиала МК «Жас Отан» консультативный прием провел депутат Кокшетауского городского маслихата, руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр Акмолинской области» Тимур Искаков.

Формат консалтинг-центров включает в себя и мобильные группы, выезжающие в сельские округа для того, чтобы оказать адресную юридическую и практическую помощь молодежи по разным вопросам, но прежде всего, в профессиональной ориентации. Деятельность консультативных центров — часть работы, проводимой в рамках одного из проектов партии «Нұр Отан» -«Жастар-Отанға!».

Консультативные приемы депутатов маслихатов всех уровней стали традиционными в Кокше-тау и доказали свою эффективность. Акмолинцы напрямую обращаются к ним по вопросам очередности на жилье и землю, трудоустройства, государственных программ и проектов…

Ранее аналогичные приемы проводились на территории центрального рынка, на этот раз консалтинг-центр разместился в популярном среди жителей города торговом доме «Арбат», чтобы за консультациями смогло обратиться большее количество людей.

Уже за один час к Тимуру Маратовичу обратились несколько человек. По каждому из вопросов: благоустройство дачных участков, порядок присуждений стипендий акима области, последствия закрытия академии «Кокше», оформление пособия для больных, страдающих онкологическими заболеваниями, были даны необходимые разъяснения, некоторые депутат взял на личный контроль.

«Я — выпускница академии «Кокше» 2015 года, обладатель стипендии акима области, хотела бы, чтобы была рассмотрена возможность присуждения таких стипендий на обучение в магистратуре и докторантуре для молодых акмолинцев, которые хотят посвятить себя науке», — с таким предложением обратилась к депутату молодой специалист из Есильского района Гульдана Догдорхан.

Сымбат УСЕН,
заместитель председателя областного филиала МК «Жас Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также