Аптека без выходных

047-1-5Новые объекты
Еще одна аптека открыта в с. Коргалжын. До этого в районном центре было только одно подобного рода учреждение. Конечно, для поселка с населением более четырех тысяч человек требовалось расширение аптечной сети.
Исправить ситуацию с обеспечением своих земляков лекарственными препаратами решила провизор Коргалжынской районной больницы, фармацевт с высшим образованием, выпускница медицинской Академии г. Астаны Нургуль Асаинова. Она выкупила квартиру на первом этаже двухэтажного дома в центре поселка, подготовила проект перепланировки помещения, а родственники и знакомые помогли претворить его в жизнь. Сейчас здесь функционируют торговый зал, склад и подсобка. Штат новой аптеки — всего два человека: сама Нургуль и ее помощница, также фармацевт по специальности Наталья Береза.

Работы у них много, но, как признаются, «сами виноваты»: движимые желанием удовлетворить спрос своих земляков на лекарства, организовали продажу медпрепаратов без выходных — с понедельника по пятницу включительно аптека работает с 10 часов до 18.30, в субботу — с 10 до 15, в воскресенье с 15 до 18. Еще один подарок землякам — Нургуль и Наталья принимают и индивидуальные заказы. А еще — цены в новой аптеке значительно ниже, чем в «старой».

— Что касается цен, то они определяются так, — объясняет Нургуль Асаинова. — Во-первых, мы учитываем финансовые возможности своих земляков, ну а второе — это, конечно, элемент конкуренции. Он присутствует.

— То, что сделала Нургуль, очень важно для всех жителей поселка, — считает заместитель акима района Сагадат Аккожина. — Такие объекты очень нужны людям, поэтому и ее, и таких, как она, мы будем поддерживать.

А поддержка районного руководства Асаиновой может пригодиться, ведь в ее планах — расширение фармацевтической деятельности.

Александр ДОЛГОВ.

Коргалжынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также