Учатся радость дарить

147-5-3Лидеры единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» из средней школы № 7 г. Кокшетау Замзагуль Хамза, Таир Карымсаков, Жанерке Кази и Абдулла Ыдырыс разработали социальный проект «Аялы алакан» и стали победителями конкурса «Нұрсултан нұры-2015».
Его уже в третий раз накануне Дня Первого Президента проводят в центре внешкольной работы «Әулет» горотдел образования, ЕДЮО «Жас ¥лан», ресурсный центр молодежи г. Кокшетау и Союз молодежи Акмолинской области.

На этот раз продемонстрировать свою общественную активность собрались 17 команд из организаций образования г. Кокшетау, в каждую из которых входило по четыре участника в возрасте от 13 до 16 лет. Конкурс проводился на казахском и русском языках и состоял из четырех туров: «Блицопрос», «Защита социального проекта», «Конкурс капитанов» и «Решение нестандартных ситуаций».

Авторитетное жюри особое внимание уделило актуальности и социальной значимости представленных на конкурс проектов. Они были по разным направлениям: экологические, работа с инвалидами, организация досуга школьников и т. д. Но лучшим признали работу жасулановцев седьмой школы, которые предложили устроить новогодние сюрпризы своим сверстникам с ограниченными физическими возможностями. Для осуществления новогодних пожеланий таких ребят школьники организуют благотворительные ярмарки и концерты. А взрослые помогут им в этом.

Дина АНДРЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также