Банк обещает череду новоселий

135-2-2«Доступное жилье-2020»
Тридцать кокшетауцев получили ключи от квартир в доме, построенном по системе жилстройбережений в рамках программы «Доступное жилье-2020» в новом микрорайоне «Сары арка».
В новостройке пятнадцать 3-комнатных квартир площадью по 80 с лишним квадратных метров, столько же 2-комнатных по 63 квадрата в чистовой отделке. Ключи новоселам вручили заместитель акима города Кокшетау Шамрат Садвакасов   и   директор   филиала АО «Жилстройсбербанк» Айбас Жаркимбаев.

— В микрорайоне «Сарыарка» уже сдано в эксплуатацию одиннадцать домов, — сказал Шамрат Садвакасов, поздравляя новоселов. — Строятся еще пять многоэтажек, есть тепло и вода. Конечно, еще многое предстоит сделать в плане благоустройства, особенно необходимы дороги. На ближайшие три года запланировано поэтапное выполнение инфраструктурных проектов. В конечном итоге «Сарыарка» станет самым красивым и удобным для проживания микрорайоном в областном центре.

Среди счастливых новоселов Болат и Сауле Ахмеровы. Глава семьи трудится плотником в медицинском колледже, супруга — работница склада в этом же учебном заведении.

— О «Жилстройсбербанке» сначала и не думали, стояли в очереди на жилье, — рассказывает Сауле Ахмерова. — После изменения условий для желающих обрести жилье по системе жилстройсбережений решили подать документы. Благодарны сотрудникам банка за индивидуальный подход к клиентам, грамотные разъяснения, вселяющие уверенность в собственные силы. Ежемесячный платеж в течение восьми лет вполне по силам бюджету нашей семьи — 30 тысяч тенге. Для нового жилья конечная стоимость для нас приемлемая, мы с мужем и дочь оченьдовольны.

Совсем скоро, пообещал Айбас Жаркимбаев, очередная группа вкладчиков АО «Жилстройсбербанк» в Кокшетау отпразднует новоселья в собственных квартирах в двух строящихся домах.

Алексей ЧАЙКА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также