Вспоминали комсомол

В день рождения ВЛКСМ (комсомола) Акмолинский обком КНПК организовал круглый стол с участием ветеранов комсомола, старшеклассников, студентов и работников культуры.

А перед началом участники побывали на выставке музея истории города Кокшетау, где экскурсовод через историю развития города говорила о роли комсомольцев, их подвиге в период гражданской войны, вкладе в дело образования населения, восстановление народного хозяйства, мужестве в годы ВОВ, освоении целины и в строительстве современного Казахстана.

Молодые участники мероприятия имели возможность благодаря экспонатам музея, фотографиям комсомольцев, их письмам и дневникам проникнуться духом тех времен.

Ветераны комсомола Валерий Сагайдачный, Муратбек Мусин, Алия Касымова, Вениамин Соловьев рассказали о своих комсомольских делах и о том, что дала им школа ВЛКСМ. О роли комсомола в формировании их характера продолжили диалог и работники культуры, представители обкома КНПК. На ряд вопросов ребят были даны ответы, в которых подчеркивалось, что все делалось по зову сердца, с осознанием слова «надо», без цели личной наживы и корысти. Ветеран МВД, пограничник Муратбек Мусин заявил, что в те времена и на коррупционеров смотрели в обществе по-другому. В завершение круглого стола все согласились, что комсомол в свое время был великолепной школой воспитания подрастающего поколения. Всем гостям и участникам форума народные коммунисты подарили памятные знаки с символикой комсомола и КНПК, а ветеранам — сборник комсомольских песен.

Айна РАСУЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также