Поздравили любимый колледж

Флешмоб
Более трехсот студентов колледжа культуры им.Акана серэ вместе с преподавательским составом собрались на центральной площади Кокшетау «Тәуелсіздік». В этом году одному из лучших учебных заведений города исполняется 60 лет, и молодые люди решили поздравить свой любимый колледж флешмоб-акцией «Мое любимое учебное заведение».

111-4-6

— Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание горожан к жизни творческой молодежи нашего колледжа, — говорит один из идейных вдохновителей акции, преподаватель-хореограф Катерина Сидлецкая. — А флешмоб, наверное, одна из таких форм проведения, которая наиболее интересна для студентов.

Между тем ребята под современную музыку исполнили энергичный танец, привлекший внимание прохожих. В ярких желтых шарфах и бейсболках они синхронно исполняли движения, разученные со своими хореографами Рафаэлем Хамидовым и Катериной Сидлецкой, и читали речевки, признаваясь в любви своему учебному заведению.

Одним флешмобом ребята не ограничились, организовав позже дискотеку для зрителей и проведя небольшую развлекательную викторину.

— Мы хотели показать, что наша молодежь занимает активную гражданскую позицию в культурной жизни города и области, а учащиеся колледжа являются патриотами своей страны, — говорит четверокурсница Асель Нурпеисова. — К тому же мы хорошо провели время, общаясь друг с другом, нашли новых друзей.

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также