Все — на фестиваль здоровья!

«Здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации» — этот призыв Главы государства широко подхвачен в стране. Ежегодно в сентябре проводится фестиваль здоровья, который стал настоящим праздником.

В прошлом году он прошел с призывом к каждому казахстанцу «С активным долголетием отпразднуем столетие!», только в нашей области фестиваль охватил порядка 120 тысяч акмолинцев. Цель нынешней акции — привлечь внимание к солидарной ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление личного здоровья путем повышения физической активности, соблюдения рационального питания, отказа от вредных привычек, формирования здоровьесберегающих навыков с детства.

19 сентября в городе Кокшетау на площади Тәуелсіздік пройдет «Фестиваль здоровья-2015» под девизом «Скажи «ДА» здоровому образу жизни!». Акмолинский центр формирования ЗОЖ приглашает всех принять участие в широкомасштабной акции, в ходе которой в нескольких местах осуществится массовый забег «Президентская миля», а на площади Тәуелсіздік будет организована работа медицинского «Городка здоровья». Здесь можно будет получить бесплатные консультации врачей по вопросам рационального питания и профилактике вредных привычек, измерить артериальное давление, рост и вес, определить свой индекс массы тела. Также будут работать передвижные флюороустановка и маммограф, желающие могут пройти обследование и также получить советы специалистов.

Александра ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также