Добро добром отзовется

104-4-2Социальная ответственность бизнеса
Такой сектор экономики, как социальное предпринимательство, возник относительно недавно. Сегодня представители бизнеса наряду с основной деятельностью, находя новые или ранее незадействованные ресурсы, решают и социальные вопросы.
Как пример такого бизнеса, одно из успешных сельскохозяйственных предприятий Жаркаинского района Акмолинской области — ТОО «Темирлан». Основал это крепкое сегодня, а в конце 90-х практически развалившееся, с огромными долгами хозяйство, житель села Тасоткель Ерлан Алин. Не просто поднять с колен, но и финансово оздоровить предприятие помогли неуемная энергия, крестьянская смекалка и вера односельчан в своего руководителя…

Сегодня ТОО «Темирлан» широко известно в регионе не только сельскохозяйственной деятельностью и инновациями, используемыми в аграрном производстве. Оно ассоциируется с именем Ерлана Алина, мецената и просто человека широкой души. Грамотный хозяйственник и умелый руководитель, Ерлан Кинуарбекович ведет активную благотворительную деятельность. Немалая поддержка оказывается им сфере образования: в 2003 году при его участии в селе был открыт детский сад «Бөбек». А в прошлом году, благодаря поддержке Ерлана Кинуарбековича, в школе был проведен капитальный ремонт на сумму свыше 20 миллионов тенге.

В приоритете также — забота о простых тружениках. Здесь не знают, что такое долги по заработной плате, к праздникам и значимым событиям выделяется материальная помощь, направляются средства и для проведения праздников и спортивных мероприятий. Предприниматель взял на себя расходы по облагораживанию села Тасоткель, которое с каждым годом становится все краше.

Айна РАСУЛОВА. Жаркаинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также