Праздник с множеством сюрпризов

104-4-3Накануне Дня знаний в районном Доме детского творчества села Астраханка состоялось торжественное вручение подарков более 30 будущим первоклассникам из малообеспеченных и малоимущих семей.
Мероприятие прошло в рамках акции «Дорога в школу» и проекта партии «Нұр Отан» «Бақытты балалық» — «Счастливое детство». Подарки детям вручались от имени председателя районного филиала партии, акима района Талгата Ерсеитова.

В актовом зале Дома творчества все было по-праздничному: украшенный зал, музыка, гости. Ребятишки из райцентра и сельских округов, в сопровождении своих мам, с волнением входили в зал.

Открыла мероприятие первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Людмила Мартыновская. Она отметила, что его целью является привлечение внимания общественности и представителей бизнеса к проблемам многодетных, малообеспеченных семей, для которых сегодня достойно собрать ребенка в школу не представляется возможным.

Немало таких неравнодушных людей оказалось и в Астраханском районе. В основном это представители малого и среднего бизнеса.

С приветствием к детям и их родителям обратился заместитель акима района Мирам Кожахмет и торжественно вручил каждому ребенку по ранцу со школьными принадлежностями. И надо было видеть, какой радостью светились глаза детей.

Но это был только первый сюрприз дня. В качестве второго «подарка» ребята из Дома творчества под руководством своих наставников подготовили замечательную концертную программу. Причем активными его участниками были и гости. Они пели и танцевали вместе сартистами.

А третьим, самым приятным сюрпризом с учетом возраста «виновников» торжества, стал празднично накрытый стол с фруктами и сладостями. Каждый из ребятишек не только от души отведал лакомства, но и кое-что положил в свой портфель, чтобы угостить родных по возвращении домой.

104-4-4

Праздник удался на славу, потому что каждый из его организаторов старался подарить детям частичку душевного тепла и заботы. Но в первую очередь надо отдать должное спонсорам, индивидуальным предпринимателям из Астраханки — Айтжан и Гульмире Мукановым, Гамзату Муканову Яхье Албогачиеву, Улмекен Жумажановой, Ильдусу Галимьянову, Илесу Дадагову, Шолпан Казбаевой, Мирасбеку Чинчалинову, руководителю районного представительства Палаты предпринимателей Асхату Бейсенбенову, коллективам управления государственных доходов, УПЧ-20, ТОО «Егиндыкольский элеватор», «Гостиница «Есиль», «Беркут», «Каменка», «СХП Кызылжар». Приняли участие в акции также крестьянское хозяйство С. Присяжного, педколлективы Петровской и Жамбылской школ, директор ТОО «Azam КС» Аязбек Мусин, глава крестьянского хозяйства Евгений Шишов и предприниматели Г.Иманкулова из с.Жалтыр, А.Сулейменов — из Жарсуата, Л.Коломиец — из села Зеленое и др. Заслуживают слов благодарности также акимы сельских округов, ведь это так важно, чтобы первый школьный день и год для будущих учеников начался с позитива, с прекрасного момента понимания того, что ты нужен не только маме и семье, а еще обществу и государству.

Лидия ЧЕРНЕГА.
Астраханский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также