О чем следует помнить

В переводе с латинского языка слово меморандум означает-то, о чем следует помнить. В преддверии Дня Конституции в облфилиале партии «Hұp Отан» состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве с общественными и неправительственными организациями. Работать в тесном контакте с партийцами общественные объединения будут в рамках реализации 13 социальных целевых проектов.

По словам первого заместителя председателя АОФ партии «Hұp Отан» Галыма Бекмагамбетова, предварившего вступительным словом процедуру, реализации колоссального потенциала Конституции РК содействуют и ставшие широко известными среди граждан страны 13 целевых партийных проектов, эффективность реализации которых возрастает благодаря тесному взаимодействию с органами исполнительной власти и общественными объединениями. Именно поэтому подписание меморандумов — событие значимое и своевременное.

С этой мыслью согласились и другие участники подписания соглашения, поделившиеся об этом в своих выступлениях — председатели ОО «Союз ветеранов Вооруженных Сил РК» по Акмолинской области Муса Елеусизов, ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс по Акмолинской области» Галина Шеварева и другие.

Документ составлен в целях развития взаимодействия между сторонами по многим животрепещущим вопросам, охватывающим различные стороны жизни общества. За время, прошедшее с момента старта партийных проектов, есть уже и позитивные результаты. К примеру, в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардактайық» заботой и вниманием охвачены все ветераны Великой Отечественной войны, а помощниками в этом благородном деле стали 114 волонтерских команд, созданные МК «Жас Отан».

По мнению сторон, подписание меморандумов, последующее за ним тесное сотрудничество станет новым шагом в продвижении гражданского сектора и реализации задач по дальнейшему совершенствованию нашего общества.

101-2-4

В тот день меморандумы подписали Акмолинский областной филиал партии «Нұр Отан» и представители ряда общественных объединений. Это ОО: «Акмолинский областной педагогический отряд «Юность», «Союз детских общественных объединений «Жулдыз», областной Центр формирования здорового образа жизни, Акмолинский областной филиал РОО «Организация ветеранов», ОЮЛ «Ассоциация «Гражданский Альянс Акмолинской области», «Союз молодежи Акмолинской области», ОФ защиты прав человека и борьбы с туберкулезом «Луч надежды» и другие.

Раушан УТЕУЛИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также