Лучший токарь «WorldSkills Competition»

099-1-3Знай наших!
Выпускник индустриально-технического колледжа № 2 Степногорска Адлет Такежанов привез победу из бразильского Сан-Паулу, где завершился 43-й международный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Competition». Акмолинец в составе национальной сборной РК стал лучшим в компетенции «Токарное дело».

Как известно, в конкурсе приняли участие лучшие представители молодежи рабочих специальностей из 70 стран мира. Команда из Казахстана выступала там впервые. Отечественные профи из 15 регионов и городов Алматы, Астаны прошли отбор в первом национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazakhstan, показав свои умения и практические навыки в кладке кирпича, сварочных, штукатурных работах, токарном, ресторанном деле, парикмахерском искусстве и другом.

Признанного профессионалом в своем деле поздравил аким области Сергей Кулагин, вручив Адлету ценный подарок. Взволнованный степногорец в ответном слове признался, что именно там, на турнире, понял, что значит любить свою страну и защищать ее честь на мировом уровне.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также