Новь села

Депутаты Сената Парламента РК Рашит Акимов и Жабал Ергалиев приняли участие в 41-й сессии Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области. На ней с отчетом о проделанной работе выступил аким района Аскар Кииков.
В Енбекшильдерском районе немало делается для реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее». Хорошими темпами развивается промышленность. Увеличивается производство продукции сельского хозяйства, растет поголовье скота.

Выступивший на сессии сенатор Жабал Ергалиев отметил, что казахстанцы сегодня активно воплощают в жизнь 100 конкретных шагов в рамках пяти институциональных реформ, обозначенных Главой государства. Это поможет Казахстану продолжить динамичное развитие. Осуществляется законодательное обеспечение начатых реформ. Так, внесены изменения и дополнения в пенсионное законодательство, которое вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Отдельно он остановился на том, что сегодня в обществе есть глубокое осознание необходимости и впредь крепить мир и согласие, единство народа.

Сенаторы ознакомились с социально-экономическим положением района, побывали на различных производственных и социальных объектах. Особое внимание они уделили вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду.

Серик ИЛЬЯСОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также