Гостей уважили, но победу не отдали

Хоккей
В минувшие выходные у акмолинских любителей хоккея был повод для радости. Победу со счетом 2:1 одержал наш «Арлан» в товарищеской встрече с гостями из столицы, командой «Астана». Матч был посвящен Дню работников транспорта и проходил на ледовом поле ДС «Бурабай».

091-4-6

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором отрезке игры сначала Иван Кучин, а затем Растислав Гашпар забили шайбы в ворота соперников. Отыграть одно очко гости смогли менее чем за две минуты до окончания матча, после чего предприняли отчаянный штурм ворот Эмиля Сафина, но он не увенчался успехом. В серии послематчевых бросков, единственную шайбу забросил Иван Кучин.

Отметим, с 6 по 9 августа на ледовой арене дворца спорта «Бурабай» пройдет турнир, посвященный 70-летию Великой Победы. В борьбе за «Кубок Победы» встретятся ХК «Теміртау» (Темиртау), ХК «Құлагер» (Петропавловск) — ХК «Астана» (Астана), «Горняк» (Рудный) и хозяева льда — ХК «Арлан».