Это только начало

Дорога в школу
Непривычно весело и многолюдно было на площади перед зданием Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан» в минувшую субботу. Сюда к одиннадцати часам пришли около двух сотен кокшетауцев, чтобы принять участие в торжественном старте единой областной акции «Дорога в школу» в рамках проекта «Бақытты балалық» под девизом «Поможем детям вместе».

Развлекательно-игровая программа, подготовленная активистами молодежного крыла «Жас Отан», перезнакомила ребятишек, большая часть из которых первого сентября отправится первый раз в первые классы разных школ Кокшетау. Немного смущаясь, переговаривались между собой их родители или попечители, но настроение у них тоже приподнятое. Причина необычного мероприятия известна заранее каждому. Члены депутатских фракций партии «Нұр Отан» Акмолинского областного и Кокшетауского городского маслихатов будут вручать приглашенным (их определяли в школах согласно материальному положению семьи) подарки, которые помогут подготовить ребятишек к учебному году.

090-1-4

Парадное крыльцо здания, превращенное в праздничную сцену, заполнила группа депутатов-нұротановцев во главе с первым заместителем председателя облфилиала партии Галымом Бекмагамбетовым. Каждый из них вручал мальчикам и девочкам именные сертификаты на 15-20 тыс. тенге, на которые в последующем будут приобретены необходимые школьные принадлежности. Среди поздравивших собравшихся с наступающим учебным годом и принявших конкретное личное участие в благотворительной акции «Дорога в школу» депутаты облмаслихата Сагынтай Елюбаев, Серик Аяганов, Елена Мащинская, Кокшетауского гормаслихата — Бауыржан Гайса, Жанат Абишев, Серик Какенов, Олег Толкайлов и другие народные избранники. От имени сенатора Жабала Ергалиева подарочный сертификат вручал Галым Бекмагамбетов, оказавший также от себя лично помощь еще двум юным кокшетауцам. Всего же в первый день акции «Дорога в школу» именные сертификаты были вручены 49 юным жителям областного центра на общую сумму более миллиона тенге.

-Я очень благодарна за оказанную моей семье помощь, — говорит Наталья Никулина. — У нас трое детей, нынче собираем в первый класс второго сына, Виктора. Двадцать тысяч тенге от депутата гормаслихата Жаната Абишева — большое подспорье. Очень обрадовался мальчик и подаренной дополнительно игре « Железная дорога». Большое спасибо!

Сертификаты розданы, фото на память сделано. А на площади продолжается концертная программа творческих коллективов ДК «Достар» и центра внешкольного обучения «Әулет».

Такие же акции прошли во всех районах и городах области. Принявшие в них участие 125 депутатов фракций партии «Нұр Отан» маслихатов всех уровней оказали 168 маленьким акмолинцам материальную помощь на 3 млн 485 тыс. тенге. И это только начало, говорят партийцы, благотворительная акция продолжается до 30 сентября, и поддержку получат все нуждающиеся в ней дети.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также