Стипендия Президента страны

Кокшетаускому университету им. Абая Мырзахметова Министерством образования и науки РК выделено восемь стипендий Президента Казахстана.
Как известно, стипендия учреждена в целях поощрения талантливой молодежи страны. И в этой связи до начала академического периода ученым советом вуза проведен конкурсный отбор на ее получение среди студентов-отличников.

Членами ученого совета принято во внимание абсолютно все: успехи студентов в учебе, научно-исследовательской работе, их активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни не только университета, но и области в целом.

А вот имена счастливых обладателей президентской стипендии: Нуржан Нурмагамбетов, студент специальности «Международные отношения», Наталья Гаврильчик («Дизайн»), Аягоз Бейсенова, Асель Мунайдар («Юриспруденция»), Наталья Василевская, Альбина Абитаева («Педагогика и методика начального обучения»), Айдар Жанабаев («Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»), Диана Жакулина («Государственное и местное управление»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также