Поздравления в адрес Нурсултана Назарбаева

Телеграмма поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю избрания Нурсултана Назарбаева Президентом Республики Казахстан
Владимир Путин выразил сердечные поздравления Нурсултану Назарбаеву по случаю убедительной победы на Президентских выборах.

«Итоги голосования в полной мере подтверждают высокий авторитет, которым Вы пользуетесь среди соотечественников. Своим выбором граждане Казахстана продемонстрировали широкую поддержку Вашего курса на ускоренное социально-экономическое развитие страны, активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества с Россией», — говорится в телеграмме.

Президент Российской Федерации подчеркнул готовность к продолжению доверительного диалога и тесной совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, а также конструктивного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза и других международных структур.

«Уверен, это отвечает коренным интересам братских народов России и Казахстана, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на нашем континенте», — отмечается в поздравлении.

В завершение Владимир Путин пожелал Нурсултану Назарбаеву доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Телеграмма поздравления Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель по случаю избрания Нурсултана Назарбаева Президентом Республики Казахстан

Ангела Меркель выразила сердечные поздравления Нурсултану Назарбаеву по случаю победы на Президентских выборах.

«Казахстан остается важным партнером для Германии. Вы можете всегда рассчитывать на поддержку Федерального правительства в деле дальнейшего расширения доверительных партнерских отношений между нашими странами, а также укрепления принципов демократии, правового государства и гражданского общества в Казахстане», — говорится в телеграмме.

В завершение А.Меркель пожелала Президенту Казахстана успехов в дальнейшей реализации поставленных задач на ответственном посту.

Телеграмма поздравления Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы по случаю избрания Нурсултана Назарбаева Президентом Республики Казахстан

Барак Обама поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на Президентских выборах.

«Соединенные Штаты и Казахстан имеют яркую историю тесного взаимодействия по успешному решению глобальных и региональных проблем. Надеюсь на дальнейшее углубление наших двусторонних отношений и стратегического партнерства во благо наших народов», — говорится в телеграмме.

Глава Белого дома подчеркнул, что в партнерстве с Казахстаном США обеспечивают поддержку безопасности в Афганистане и продвижение общих целей в деле ядерного нераспространения.

«В мире многочисленных угроз долгосрочная стабильность и безопасность не могут быть достигнуты без развития представительных и подотчетных институтов, а также гражданского общества. Я готов к сотрудничеству с Вами по всем этим важным вопросам во благо наших стран», — отмечается в поздравлении.

В завершение Барак Обама от имени американского народа передал теплые приветствия народу Казахстана с пожеланиями процветания, мира и благополучия.

Поздравления в адрес Нурсултана Назарбаева по случаю выразительной победы на выборах поступили от Президента Франции Франсуа Олланда, ПремьерМинистра Великобритании Дэвида Кэмерона, Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, Президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана, Короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейна, других глав государств и правительств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также