За мир, согласие, значит — за Елбасы

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева посетили г. Тараз. Здесь состоялись встречи с активом Жамбылской области, рабочими Новоджамбулского фосфорного завода, работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства и представителями творческой интеллигенции.

040-1-2

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Казахстанской социал-демократической партии «Ауыл» Гани Капиев, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, научной и творческой интеллигенции, известные общественные деятели и спортсмены.

В концертном зале «Баласагун» состоялась встреча членов РОШ с активом Жамбылской области. Выразить свою поддержку Елбасы собрались более тысячи жамбылцев. Это известные общественные деятели, почетные жители региона, депутаты маслихатов, руководители этнокультурных объединений, молодежных и неправительственных организаций, представители промышленного сектора, малого и среднего бизнеса.

Об уникальности института Ассамблеи народа Казахстана в ходе своего выступления рассказал председатель турецкого этнокультурного центра Дуниядар Абдуллаев, который стоял у истоков создания АНК в регионе.

«АНК — это уникальный институт межнационального диалога, созданный нашим Президентом, и ему нет аналогов в мире. В первые годы многие сомневались в его необходимости, сегодня же опыт Казахстана изучают за рубежом. Межнациональное согласие в любой стране зависит от политики Лидера страны. От имени членов АНК Жамбылской области заявляю, что мы за мир и межнациональное согласие, а значит, за Елбасы!», — подчеркнул Дуниядар Абдуллаев.

Встреча членов РОШ с представителями промышленного сектора состоялась на площадке Новоджамбулского фосфорного завода. От имени рабочих предприятия благодарность Президенту страны за поддержку промышленного сектора выразил мастер завода минеральных удобрений Болатхан Коптилеуов.

«За годы независимости наша страна сделала огромный рывок вперед, открываются новые производства, с каждым годом укрепляется статус и значимость Человека Труда! У нас растет зарплата и улучшаются условия труда. И все это благодаря нашему Президенту.

Поэтому независимо от профессии и должности, сегодня всем нам необходимо сплотиться вокруг Лидера Нации для дальнейшего развития. Нурсултан Назарбаев — это главная опора рабочего человека в нашей стране», — отметил Болатхан Коптилеуов.

Директор завода Леонид Франгулиди напомнил во время встречи, что в начале 90-х годов прошлого века их промышленный гигант оказался в крайне сложной ситуации, и именно Нурсултан Назарбаев тогда помог заводу привлечь многомиллиардные инвестиции и вдохнуть в производство новую жизнь.

На площадке ТОО «Жамбылские электрические сети» состоялась встреча членов РОШ с работниками сферы ЖКХ. Они попросили обязательно передать Нурсултану Назарбаеву слова благодарности за его Программу «Нұрлы жол», которая позволит качественно обновить инфраструктуру региона и создать тысячи новых рабочих мест.

«Как представитель старшего поколения, не могу не высказать слова глубокой благодарности нашему Президенту за проводимую им социальную политику, направленную на поддержку ветеранов войны и труда, а также за то, что наши дети могут работать и учиться в мире и согласии», — отметила диспетчер коммунального предприятия Ирина Цитель.

Во второй половине дня члены РОШ встретились с представителями творческой интеллигенции. В ходе беседы известный писатель, почетный гражданин Жамбылской области Аргынбай Бекбосын отметил роль Главы государства в становлении независимого Казахстана.

Тысячи жителей Жамбылской области приняли участие во встречах с членами Республиканского общественного штаба Нурсултана Назарбаева. Люди однозначно заявили, что будут голосовать на выборах только за Лидера Нации.

***

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Н.А.Назарбаева прибыли в Южно-Казахстанскую область. В Шым-кенте члены РОШ приняли участие в Форуме сторонников Лидера Нации, встретились с общественностью г. Туркестана, а также работниками Кентауского трансформаторного завода.

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Казахстанской социал-демократической партии «Ауыл» Гани Калиев, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители НПО, заслуженные деятели культуры, известные спортсмены и артисты.

В «Ледовом дворце» Шымкента состоялся Форум сторонников Лидера Нации, здесь собрались более трех тысяч южно-казахстанцев. Участники Форума единодушно выразили поддержку Главе государства Н.А.Назарбаеву и заверили, что 26 апреля они будут голосовать за сильного лидера, а значит, за Нурсултана Абишевича Назарбаева.

В своем выступлении председатель областного славянского этнокультурного центра Юрий Кирюхин отметил, что сегодня успехи страны в самых разных сферах казахстанцы по праву связывают с именем Лидера Нации Н.А.Назарбаева.

«И это заслуженная оценка. И сегодня долг каждого казахстанца — всемерно способствовать достижению положительного результата в социально-экономическом развитии, поэтому было бы правильным доверить продолжение этой работы Елбасы, умеющему отстаивать интересы нашего государства на самых разных уровнях!», — подчеркнул в своем выступлении Ю.Кирюхин.

В Туркестане члены РОШ встретились с представителями общественности. От имени своих земляков слова благодарности Елбасы выразила мать-героиня Татьяна Саурынбаева, она подчеркнула, что успешная социальная политика республики — это прямая заслуга Главы государства Н.А.Назарбаева. Ее поддержала школьный учитель физики Зубайра Сулейменова.

«Как супруга воина-интернационалиста, я знаю цену миру и согласию, как педагог и мать, я знаю, как важны меры по созданию условий для развития детей. Благодаря программе «Серпін» один из моих сыновей получает высшее образование на бесплатной основе. Нет ничего важнее стабильности и мира, в нашей стране это достигнуто благодаря мудрой политике Елбасы», — отметила Зубайра Су-лейменова.

Члены РОШ посетили г. Кентау, где встретились с коллективом трансформаторного завода. В ходе встречи инженер-конструктор завода Адилбек Тажибаев отметил, что его профессиональный путь определил призыв Главы государства о необходимости освоения технических специальностей.

«Окончив КазНТУ им. Сатпаева в Алматы, я пришел на трансформаторный завод. Сегодня инфраструктура завода на 90% приближена к мировым стандартам, с каждым годом растут наши показатели. Все это благодаря поддержке производственного сектора Главой государства. Управлять страной — нелегкая задача, и не каждому она под силу, нос этой задачей успешно справляется наш Лидер, наш Елбасы! Мы, молодежь, за светлое будущее, и мы хотим, чтобы это будущее было с Елбасы!», — подчеркнул Адилбек Тажибаев.

В ходе встреч жители Южно-Казахстанской области выразили единогласную поддержку Лидеру Нации Н.А.Назарбаеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также