Выпускник-2015 и кадровый менеджмент

Новая площадка
При Палате предпринимателей Акмолинской области организован HR-клуб, деятельность которого будет направлена на совершенствование сферы управления кадрами в г. Кокшетау. Решение об этом было принято в ходе круглого стола, организованного региональной Палатой с участием представителей градообразующих предприятий, учебных заведений и госорганов на тему: «Взаимодействие учебных заведений с работодателями по вопросам о трудоустройстве выпускников 2015 года». Идея создания новой площадки принадлежит руководству ТОО «Новопэк».

Эффективное   управление   персоналом — одно из востребованных направлений. Для получения высоких результатов в этом вопросе необходимо владеть знаниями о лучших мировых практиках и эффективных технологиях. Для достижения своих целей клуб планирует создавать и развивать проекты, привлекая к работе в качестве партнеров спонсоров, экспертов, подрядчиков организаций и профильных специалистов. Предусмотрено проведение различных мероприятий: конференций, тренингов, мастер-классов. Полученные во время обсуждения и обмена опытом знания будут применяться на практике.

За круглым столом также обсуждались вопросы о трудоустройстве выпускников вузов и колледжей. Представители предприятий озвучили проблемы, предложения и требования работодателей при трудоустройстве, а также во время прохождения студентами производственных практик. В частности, представители ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» предложили в процесс обучения студентов ввести психологическую подготовку для прохождения собеседований и дальнейшего поиска работы. В целом, по мнению участников встречи, лучшим решением в вопросе о трудоустройстве выпускников является повсеместное внедрение дуального образования.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также