Назначение

Распоряжением акима области Сергея Кулагина с согласия депутатов районного маслихата Аскар Муратулы назначен акимом Зерендинского района.
Аскар Муратулы, 1976 года рождения, образование высшее, в 1998 году окончил Восточно-Казахстанский технический университет им. Д.Серикбаева по квалификации инженер-экономист, в 2003 году — Казахский автомобильно-дорожный университет им. Л.Гончарова по квалификации инженер.

006-1-4Трудовую деятельность начал в июле 1998 года инспектором департамента торговли и услуг Восточно-Казахстанской области.

С декабря 1999 года работал на различных государственных должностях Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан. В мае 2002 года назначен помощником министра транспорта и коммуникации РК.

С сентября 2003 года работал директором Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов республиканского государственного предприятия «Казахавтодор».

С июля 2007 года занимал должность заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астаны. С ноября 2009 года по август 2010 года работал экспертом управления по мобилизационной подготовке Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан.

В феврале 2012 года — заместитель начальника инспекции финансового контроля по Жамбылской области. С октября 2012 года назначен руководителем управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также